Каучсёрфинг. Бесплатный ночлег. Попутчики.

Каучсерфинг (CouchSurfing) - этот вид путешествий становится весьма популярным и позволяет сэкономить расходы, проживая бесплатно в гостях у других каучсёрферов.

Индонезия о.Бали

Поделиться
Mark94
Турист
Турист

Очки активности : 3
Дата регистрации : 2014-07-08

Индонезия о.Бали

Сообщение автор Mark94 в Вт Июл 08, 2014 9:48 pm

Добрый день!
У меня вопрос нужно ли делать какие либо прививки, если я собрался на Бали? И если еще есть какие либо нюансы кому не трудно напишите, думаю многим будет интересно. Спасибо.
Ярик
Турист
Турист

Очки активности : 1
Дата регистрации : 2014-07-08

Бали

Сообщение автор Ярик в Вт Июл 08, 2014 10:37 pm

Я вот только вернутся от туда. Ничего подобного не делал!
Мария98
Путешественник
Путешественник

Очки активности : 120
Дата регистрации : 2014-07-10

Re: Индонезия о.Бали

Сообщение автор Мария98 в Сб Июл 12, 2014 12:45 am

Была там пару лет назад.Никаких прививок не делала, но воду из крана все же лучше не пить, мы покупали в бутылках)

Бали – это единственное в своем роде сочетание культуры, религии, искусства и потрясающей природы .Виза оформляется без проблем в индонезийском посольстве за 3 дня.Деньги на Бали-доллары после 1996 года выпуска( не знаю, почему).Передвижение по острову – лучше всего на экскурсионном автобусе или на такси.Можно и нужно пробовать блюда национальной кухни: вкусно, обильно, на любой вкус и кошелек. Не забывайте, что цены на огромных рекламных витринах проставлены без налогов, т.е. в результате с Вас возьмут на процентов 20 больше.ну и самое последнее- при вылете с острова в аэропорту Денпасара взимается аэропортовский сбор в размере 100 000 рупий ( около 12 долларов). Не забывайте об этом и предусмотрительно оставляйте деньги.Удачи Surprised 
MisTeriys
Путешественник
Путешественник

Очки активности : 56
Дата регистрации : 2014-07-15

Сообщение автор MisTeriys в Вт Июл 15, 2014 2:22 am

В том году подруга отдыхала с семьей на Бали в начале апреля, район пляжа Семиньяк. Погода была отличная,океан теплый. На пляже за шезлонги требовали почасовую плату, но сам пляж был чистый и аккуратный. Есть 2 дядечки, который следят за вещами, когда вы отправляетесь купаться.)
Питаться на Бали достаточно дорого. К тому же в счет включают 10% за обслуживание и 11% налога. Поэтому самое выгодное - питаться фаст-фудом))

Elena111
Путешественник
Путешественник

Очки активности : 60
Дата регистрации : 2014-07-19

Сообщение автор Elena111 в Пн Июл 21, 2014 12:23 am

Не будем забывать, что Бали издавна считается одним из центров мирового дайвинга и снорклинга, и сюда съезжаются любители этих видов отдыха со всего мира. Подводная природа побережья Бали очень необычна и имеет мало аналогов на земном шаре. Поэтому, если будете на Бали,обязательно попробуйте. Surprised 

Спонсируемый контент

Сообщение автор Спонсируемый контент

Текущее время Пн Дек 10, 2018 1:31 pm