Каучсёрфинг. Бесплатный ночлег. Попутчики.

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.
Каучсёрфинг. Бесплатный ночлег. Попутчики.

Каучсерфинг (CouchSurfing) - этот вид путешествий становится весьма популярным и позволяет сэкономить расходы, проживая бесплатно в гостях у других каучсёрферов.


Участников: 5

    Самые нужные вещи в путешествии.

    MisTeriys
    MisTeriys
    Путешественник
    Путешественник


    Очки активности : 56
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2014-07-15
    Возраст : 33
    Откуда : Харьков, Украина

    Самые нужные вещи  в путешествии. Empty Самые нужные вещи в путешествии.

    Сообщение автор MisTeriys Пт Июл 25, 2014 12:43 am

    Очень интересно , какие есть способы сделать свой багаж максимально маленьким и легким. И какие вещи обязательно брать с собой в путешествие. Ваш опытSmile
    Мария98
    Мария98
    Путешественник
    Путешественник


    Очки активности : 120
    Репутация : 2
    Дата регистрации : 2014-07-10
    Возраст : 28
    Откуда : Украина

    Самые нужные вещи  в путешествии. Empty Re: Самые нужные вещи в путешествии.

    Сообщение автор Мария98 Пт Июл 25, 2014 10:13 pm

    Основные принципы, которыми я руководствуюсь перед поездкой, собирая чемодан:

    Ничего лишнего. ( не берите с собой на отдых 15  одинаковых свитеров и 4 купальника, выберите самое важное)


    Все должно быть легким. ( лучше отдать предпочтение легкой обуви , джинсам лучше предпочесть льняные брюки и шифоновые кофты, они почти не занимают место, но смотрятся красиво)


    И еще раз ничего лишнего: собрав чемодан, найдите в нем вещь, без которой вы сможете обойтись в поездке.
    avatar
    Виктория
    Путешественник
    Путешественник


    Очки активности : 58
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2014-07-18
    Возраст : 31
    Откуда : Россия

    Самые нужные вещи  в путешествии. Empty Re: Самые нужные вещи в путешествии.

    Сообщение автор Виктория Сб Июл 26, 2014 12:04 am

    Чтобы правильно собрать чемодан , я делю все вещи на следующие категории

    Документы и деньги. Это святое. В принципе, на этом сборы можно и закончить. Шучу Самые нужные вещи  в путешествии. Icon_smile . Хотя, иногда я ловлю себя на мысли о том, что смогу легко пережить потерю багажа. Ведь это иногда случается. Однажды «потерялся» багаж моей подружки, и мы уныло стояли возле ленты выдачи в аэропорту. По ней катался бесформенный целлофановый мешок, а симпатичного подружкиного чемодана все не было. Оказалось, что чемодан лопнул, и его упаковали, как смогли, сотрудники аэропорта. Все вещи были на месте, хотя мы успели с ними мысленно попрощаться. 
    - Туалетные принадлежности, косметика. Заранее узнайте об уровне сервиса в гостинице/отеле. Фен и утюг бывают не везде: тогда везу с собой складной фен и маленький дорожный утюжок. Обычно мыло, шампунь, зубные принадлежности предоставляются. На всякий случай беру одноразовые шампунь, зубной набор. Их без проблем можно купить в отделах косметики и бытовой химии. 
    - Одежда. Несколько комплектов взаимно сочетающихся вещей. Никаких одежд «про запас» и «вдруг пригодится»: большая часть таких вещей пролежит на дне чемодана всю вашу поездку. 
     - Обувь. Кроссовки для туристических вылазок по прилегающей местности – обязательны. Вообще, вся обувь должна быть легкой и удобной. Обычный набор: кроссовки, босоножки и пляжные сланцы.
     - Аптечка. Всех средств по 1 блистеру. Обязательно: жаропонижающее (Парацетамол), болеутоляющее (Темпалгин), средства для ЖКТ (5-10 пакетиков Смекты). Противоаллергическое тоже возьмите (хотя бы Супрастин).
    - Досуг. Фотоаппарат: я вожу в поездки маленький, плоский цифровик. Мне, как непрофессионалу, его хватает с головой. Если беру ноутбук – закачиваю в него что-нибудь интересное: книги, фильмы, страницы сайтов. Если без ноутбука – беру электронную книгу.
    avatar
    RobbySta
    Путешественник
    Путешественник


    Очки активности : 34
    Репутация : 0
    Дата регистрации : 2014-07-22
    Возраст : 38
    Откуда : Украина

    Самые нужные вещи  в путешествии. Empty Re: Самые нужные вещи в путешествии.

    Сообщение автор RobbySta Сб Июл 26, 2014 1:53 am

    Чтобы правильно собрать чемодан в поездку, заранее составляю список вещей  категориям. И сразу же отмечаю, какие вещи у меня готовы, а какие нуждаются в дополнительной подготовке к поездке. Например, если Вы покупаете новые вещи перед поездкой, их нужно успеть постирать. Также нужно успеть зарядить батарейки фотоаппарата и телефон.Купить запас салфеток или бактерицидный гель.
    Для документов и билетов использую прозрачную пластиковую папку формата А5. Деньги храню в кошельке.
    Ну а чтобы сделать чемодан легче, заранее составляю список того, что можно купить на месте отдыха. Обычно это солнцезащитные средства и различные штучки для отдыха: надувные плавательные принадлежности, пляжный зонт, и пляжный коврик. После завершения отдыха оставляю их на пляже, чтобы через год опять вернуться Самые нужные вещи  в путешествии. Icon_smile
    avatar
    Elena111
    Путешественник
    Путешественник


    Очки активности : 60
    Репутация : 6
    Дата регистрации : 2014-07-19
    Возраст : 36
    Откуда : Украина

    Самые нужные вещи  в путешествии. Empty Re: Самые нужные вещи в путешествии.

    Сообщение автор Elena111 Сб Июл 26, 2014 8:01 pm

    мой опыт Smile

    Как упаковать чемодан:
    Все вещи сворачивайте валиком, так они компактнее лягут в чемодан и меньше помнутся.
    Последовательность укладки вещей в чемодан: 
    -сначала обувь , лучше по краям чемодана
    - брюки  на дно
    - вещи потолще — второй слой
    - тонкие легкие вещи — третий слой
    - туалетные принадлежности, косметичка — на самый верх. Предстоит перелет и чемодан сдается в багаж — туалетные принадлежности располагаем вглубь одежды, чтобы ничего не разбилось и не разлилось.

    Если вы летите самолетом и сдаете чемодан в багаж, то оставьте при себе: документы и деньги, аптечку, фотоаппарат, косметичку (самую маленькую из всех, что у вас есть), влажные салфетки и антисептик для рук. Ну и ноутбук или электронную книгу тоже.

      Текущее время Пт Апр 19, 2024 8:38 pm